x

2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019
15.07. - 19.07.2019

Abschlussprüfung Teil 2 zum Schiffsmechaniker

AFZ- Aus- und Fortbildungszentrum Rostock GmbH

Größeres Bild: 1x auf das Vorschaubild klicken

Ausgezeichnete Prüfungsleistungen

AFZ- Aus- und Fortbildungszentrum Rostock GmbH

Von der Berufsbildungsstelle Seeschifffahrt e.V. gab es eine Auszeichnung für besondere Leistungen während der Abschlussprüfung zum Schiffsmechaniker in Form einer Urkunde und einem "Leatherman" als Sachpreis für Kenny Schneider und Matthis Roth (Reederei Oltmann)


Größeres Bild: 1x auf das Vorschaubild klicken

 
04.07. - 12.07.2019

Abschlussprüfung Teil 1 zum Schiffsmechaniker

Schleswig-Holsteinische Seemannsschule in Lübeck-Travemünde

 

Größeres Bild: 1x auf das Vorschaubild klicken

.

Abschlussprüfung Teil 2 zum Schiffsmechaniker

Schleswig-Holsteinische Seemannsschule in Lübeck-Travemünde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Größeres Bild: 1x auf das Vorschaubild klicken

.
Ausgezeichnete Prüfungsleistungen

Schleswig-Holsteinische Seemannsschule in Lübeck-Travemünde
hintere Reihe v. li. n. re.
Torge Erichsen (Maersk), Janik Fellmann (Bugsier), Mark Henri Jürgens (Schramm), Nikolas Klette (Bugsier), Lucas Klöckner (WSA Cuxhaven), Theo Kwiotek (Bugsier), Jonathan Lehmbecker (Bugsier),

vordere Reihe v. li. n. re.
Yannik Lindenberg (Maersk), Georg Lobeda (Bugsier), Sebastian Neumann (Maersk), Paul Pultke ((Maersk), Max Richter (Bugsier), Lisa Runge (German Tanker), Wilhelm Schmidt (Maersk), Geert Harm Ulferts (Maersk)

Von der Berufsbildungsstelle Seeschifffahrt e.V. gab es eine Auszeichnung für besondere Leistungen während der Abschlussprüfung zum Schiffsmechaniker in Form einer Urkunde und einem "Leatherman" als Sachpreis.
 
17.06. - 21.06.2019

Abschlussprüfung Teil 1 zum Schiffsmechaniker

Maritimes Kompetenzzentrum Elsfleth gGmbH

 

Größeres Bild: 1x auf das Vorschaubild klicken

Abschlussprüfung Teil 2 zum Schiffsmechaniker

Maritimes Kompetenzzentrum Elsfleth gGmbH

 

 

Größeres Bild: 1x auf das Vorschaubild klicken

Ausgezeichnete Prüfungsleistungen

Maritimes Kompetenzzentrum Elsfleth gGmbH

v. li. n. re. Philipp Huber (Hartmann), Philipp Weiser (WSA Wilhelmshaven), Jan Sternagel (WSA Bremerhaven), Christian Wurth, (Hapag-Lloyd AG), Leon Finn (Hartmann), Ruben Gremmelt (Hapag-Lloyd AG) und Felix Dörges (Hapag-Lloyd AG) wurden von der Berufsbildungsstelle Seeschifffahrt e.V. für besondere Leistungen während der Abschlussprüfung zum Schiffsmechaniker mit einer Urkunde und einem "Leatherman" als Sachpreis ausgezeichnet

Größeres Bild: 1x auf das Vorschaubild klicken

 
01.04. - 05.04.2019

Abschlussprüfung Teil 2 zum Schiffsmechaniker

AFZ- Aus- und Fortbildungszentrum Rostock GmbH

 

 

 

Größeres Bild: 1x auf das Vorschaubild klicken

Abschlussprüfung Teil 1 zum Schiffsmechaniker

AFZ- Aus- und Fortbildungszentrum Rostock GmbH


Größeres Bild: 1x auf das Vorschaubild klicken

 
25.03. - 29.03.2019

Abschlussprüfung Teil 1 zum Schiffsmechaniker

Schleswig-Holsteinische Seemannsschule in Lübeck-Travemünde

 

 

Größeres Bild: 1x auf das Vorschaubild klicken

 
28.02. - 06.03.2019

Abschlussprüfung Teil 1 zum Schiffsmechaniker

Maritimes Kompetenzzentrum Elsfleth gGmbH

 

 

 

Größeres Bild: 1x auf das Vorschaubild klicken

Abschlussprüfung Teil 2 zum Schiffsmechaniker

Maritimes Kompetenzzentrum Elsfleth gGmbH

Ausgezeichnete Prüfungsleistungen:
Beide Auszubildenden (Robin Nolde, Hapag-Lloyd AG und Immo Jakob Schütt, Rörd Braren Bereederungs-GmbH & Co. KG) wurden von der Berufsbildungsstelle Seeschifffahrt e.V. für besondere Leistungen während der Abschlussprüfung zum Schiffsmechaniker mit einer Urkunde und einem "Leatherman" als Sachpreis ausgezeichnet.

 

 

Größeres Bild: 1x auf das Vorschaubild klicken

 
 
 
 
 
 

 

Für eine fehlerfreie Darstellung der Seiten sind die aktuellen Versionen des "Internet-Explorer", "Google Chrome" oder "Mozilla Firefox" ab Vers. 3.0.1 erforderlich